Программы обучения на Режиссера индивидуальных туров в Тюмени и Тюменской области: 19 программ
Подготовка ведётся по 7 ФГОС-направлениям в 12 вузах. Полный список с уровнями, формами обучения и стоимостью на 2026 год.
По уровням образования
- СПО11программ
- бакалавриат8программ
Стоимость обучения
Минимум
57 600 ₽/год
ТИУ
Медиана
100 610 ₽/год
в год
Максимум
169 000 ₽/год
Югорский государственный университет
Цены указаны за год очной формы. На бюджет принимают по ЕГЭ; заочная/вечерняя формы обычно дешевле.
СПО— 11 программ
- 43.02.10Туризмосновное
ГАПОУ "Тюменской педагогический колледж"
Тюменьцена не указана - 43.02.10Туризмосновное
ГАПОУ ТО "ТТИПКС"
Тюменьцена не указана - 43.02.11Гостиничный сервисосновное
ГАПОУ ТО "ТТИПКС"
Тюменьцена не указана - 43.02.10Туризмосновное
ГБПОУ ЯНАО "ЯМК"
Салехардцена не указана - 43.02.11Гостиничный сервисосновное
ГБПОУ ЯНАО "ЯМК"
Салехардцена не указана - 43.02.10Туризмосновное
Колледж при ТИУ
Тюменьцена не указана - 43.02.11Гостиничный сервисосновное
Колледж при ТИУ
Тюменьцена не указана - 43.02.10Туризмосновное
Колледж при ТюмГУ
Тюменьцена не указана - 43.02.11Гостиничный сервисосновное
Колледж при ТюмГУ
Тюменьцена не указана - 43.02.10Туризмосновное
ЧПОУ ТОСПО "ТюмКЭУП"
Тюменьцена не указана - 43.02.11Гостиничный сервисосновное
ЧПОУ ТОСПО "ТюмКЭУП"
Тюменьцена не указана
Бакалавриат— 8 программ
- 43.03.01Сервисосновное
ТИУ
ТюменьЗаочнаяСредний балл: 51.857 600 ₽/год - 43.03.02Туризмосновное
ТюмГУ
ТюменьОчнаяСредний балл: 78.996 620 ₽/год - 43.03.01Сервисосновное
ТюмГУ
ТюменьОчнаяСредний балл: 78.996 620 ₽/год - 43.03.01Сервисосновное
СурГПУ
СургутОчная104 600 ₽/год - 43.03.02Туризмосновное
НВГУ
НижневартовскОчнаяСредний балл: 60.8161 700 ₽/год - 43.03.02Туризмосновное
Югорский государственный университет
Ханты-МансийскОчная169 000 ₽/год - 43.03.03Гостиничное дело
ТИУ
ТюменьЗаочнаяСредний балл: 51.862 600 ₽/год - 49.03.03Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм
СурГУ
СургутОчнаяСредний балл: 65.3146 610 ₽/год
Частые вопросы про обучение
Какие уровни обучения есть для Режиссера индивидуальных туров?
Доступные уровни подготовки на Режиссера индивидуальных туров — СПО (11), бакалавриат (8). Цифры в скобках — количество программ.Где дешевле всего учиться на Режиссера индивидуальных туров?
Самая бюджетная программа — ТИУ (Тюмень), направление 43.03.01 «Сервис», бакалавриат: 57 600 ₽/год. На бюджет можно поступать в любую программу при достаточном балле ЕГЭ.Сколько стоит обучение на Режиссера индивидуальных туров?
Медианная стоимость платных программ — 100 610 ₽/год. Самая дорогая программа: Югорский государственный университет, 169 000 ₽/год. Цены указаны за год очной формы; заочная и вечерняя обычно в 1.5–2 раза дешевле.В чём разница между бакалавриатом и магистратурой по Режиссера индивидуальных туров?
Бакалавриат — 4 года, базовое высшее образование, поступление по ЕГЭ. Магистратура — 2 года после бакалавриата, углублённая специализация, поступление по экзамену вуза. Для работы по специальности достаточно бакалавриата; магистратура нужна для научной карьеры или преподавания.
