Ваш город:

Об отмене базового ЕГЭ по математике и изменениях правил сдачи экзаменов для девятиклассников

15 янв. 2021 г.
1
7123

В ходе состоявшегося сегодня в правительстве РФ брифинга о работе школ и поддержки системы общего образования в условиях сложившийся эпидемиологической ситуации министр просвещения России Сергей Кравцов подтвердил, что экзамен по математике базового уровня для выпускников школ в этом году проводиться не будет, а также рассказал об изменениях в правилах сдачи ОГЭ.

Об отмене базового ЕГЭ по математике и изменениях правил сдачи экзаменов для девятиклассников
Об отмене базового ЕГЭ по математике и изменениях правил сдачи экзаменов для девятиклассников / https://www.prizyv.ru/

Глава Минпросвещения РФ сообщил об отмене базового ЕГЭ по математике и о том, что выпускники школ, которые собираются этим летом поступать в высшие учебные заведения, должны будут сдавать только ЕГЭ по русскому языку и по предметам, нужным для выбранной ими специальности. Если одиннадцатиклассники не планируют получать высшее образование, то будут сдавать экзамены по русскому языку и математике в форме ГВЭ.

Основная волна ЕГЭ запланирована на конец мая, а в середине апреля 2021 года выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение (изложение).

Министр, в частности, отметил: «Все сроки проведения экзаменов увязаны с графиком приёмной кампании в вузы – чтобы те, кто будут сдавать ЕГЭ в этом году, имели возможность подать документы в выбранные учебные заведения».

Кроме того, С. Кравцов рассказал об изменениях в правилах сдачи ОГЭ. Напомнив о том, что обучающихся девятых классов в этом году ожидает ОГЭ только по основным предметам (русскому языку и математике), министр сообщил, что также для девятиклассников будут устроены обязательные контрольные работы по одному из предметов на выбор. Полученные за контрольную результаты повлияют на допуск к итоговым экзаменам и на аттестаты школьников. Экзамены же по выбору проводиться не будут.

ОГЭ по русскому языку и математике запланированы на май. Что же касается конкретных дат, то для отдельных регионов их будут определять местные органы управления образованием или школы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
367
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
715
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Комментарии
Василий
Гость
22 янв. 2021 г., 12:52

Ега развалила всё образование в стране, УРОД СКИЛС его добил, а они с Путиным сидят и радуются!

Оставить свой комментарий

Ваш город: