Ваш город:

В. Путин о замене очного обучения на дистанционное

6 июл. 2020 г.
0
2974

В ходе видеоконференции с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ Владимир Путин, президент России, выступил против замены очного обучения на дистанционное.

В. Путин о замене очного обучения на дистанционное
В. Путин о замене очного обучения на дистанционное / https://park72.ru/

Глава государства, в частности, сообщил: «Не может, естественно, обычный способ получения знаний, естественный процесс в этой сфере полностью быть подменен дистанционным обучением, здесь чрезвычайно важно прямое общение, личное общение преподавателя и ученика, студента, школьника».

А также В. Путин заверил, что «планов полностью подменить дистанционным обучением всё, что происходит в сфере образования» нет. Однако при этом президент обратил особое внимание на развитие технических возможностей и технологий дистанционного обучения в разных сферах и при этом ещё раз отметил, что «подменять одно другим не следует».

Также он одобрил мнение профильных ведомств о том, что дистанционное образование должно быть под контролем и «нужно вырабатывать общие правила фундаментальные или рамочные и, исходя из этого, развивать систему образования».

Кроме того, президент добавил: «Без всяких сомнений, нужно расширять возможности для их обучения, в том числе и на бюджетной основе. Мы заинтересованы в этом, страна сама заинтересована. А если ещё есть люди, которые хотят приехать, здесь у нас жить и работать, то это, конечно, вдвойне представляет из себя ценность».

В заключение В. Путин сказал, что соответствующее поручение дал правительству и своей администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
53
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
849
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1253
Оставить свой комментарий

Ваш город: