Ваш город:

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах

22 июн. 2020 г.
0
2437

Михаил Мишустин, глава российского правительства, подписал постановление, касающееся особенностей распределения дополнительных контрольных цифр приёма. В текущем году региональные высшие учебные заведения смогут увеличить количество бюджетных мест.

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах
Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах / https://vivt.ru/

Согласно документу региональным вузам РФ выделят свыше 11,4 тысяч дополнительных бюджетных мест.

В справке к постановлению, в частности, говорится: «Постановление предусматривает, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведённого Минобрнауки России конкурса. При этом приоритет будет отдан региональным учебным заведениям, находящимся за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей».

Напомним, что президент России Владимир Путин в январе текущего года в послании Федеральному Собранию дал поручение сохранить доступность бесплатного высшего образования, для чего внёс предложение ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в учебных заведениях высшей школы, и прежде всего региональных. Особое внимание глава государства призвал акцентировать на тех субъектах, где наблюдается острая нехватка квалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
249
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1513
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
553
Оставить свой комментарий

Ваш город: