Ваш город:

В школах РФ может появиться должность замдиректора по безопасности

4 мар. 2020 г.
1
1905

По информации пресс-службы ТАСС, Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России (СКР), внёс предложение ввести во всех российских школах должность заместителя директора по безопасности. Он полагает, что такая мера необходима в связи с ростом числа преступлений против подростков в образовательных организациях.

В школах РФ может появиться должность замдиректора по безопасности
В школах РФ может появиться должность замдиректора по безопасности / https://razvedka-perm.ru/

Выступая на расширенном заседании коллегии СКР по итогам работы за 2019 год и задачах на текущий год, глава комитета рассказал о том, что в прошлом году в средних общеобразовательных учреждениях РФ были совершены преступления против 558 подростков, а это на 87% больше, чем в 2018 году.  

Кроме того, А. Бастрыкин сообщил, что в прошлом году потерпевшими по уголовных делам в общей сложности признаны 15659 несовершеннолетних, при этом 569 детей скончались в результате преступных посягательств (это на 22% меньше, чем на год ранее).  

Также чиновник добавил, что число потерпевших среди детей-сирот стало меньше на 35% и на 5% снизилось количество детей, которые пострадали от действий членов семьи.

Глава СКР также подчеркнул, что благодаря мерам, принятым после трагедии на Сямозере, сократилось в 5 раз и число преступлений, совершаемых в ходе отдыха детей.

Напомним, что ранее ввести в школах должность замдиректора по безопасности в МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1069
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1502
Комментарии
АНБ
Гость
6 мар. 2020 г., 9:30

Это абсолютно бесполезно, пока не будет комплексной межведомственной документации по безопасности. Когда пожарники не перестанут противоречить безопасникам. Когда для сельских школ не будет более "мягких" требовний. Пока строительство калиток ( с заборами!) не найдет своевременного финансирования ... А так будет очередной зам-бездельник у которого просто нет фронта работ в силу отсутствия реального финансирования и понимания чьи требования исполнять в первую очередь

Оставить свой комментарий

Ваш город: