Ваш город:

РПЦ разработает проекты антиалкогольных занятий для школьников

30 дек. 2019 г.
0
1288

Как сообщает ТАСС, Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы намерен разработать и отправить В Минпросвещения России проекты школьных занятий и методических рекомендаций для профилактики алкогольной зависимости среди молодёжи. Об этом рассказал сопредседатель совета, митрополит Псковский и Порховский Тихон.

РПЦ разработает проекты антиалкогольных занятий для школьников
РПЦ разработает проекты антиалкогольных занятий для школьников / https://primamedia.ru/

По словам священнослужителя, предполагается создать рабочую группу, основной задачей которой будет подготовка эффективных и увлекательных уроков по профилактике алкогольной зависимости среди молодёжи. Министерству планируется предложить проекты 8-10 занятий.

Митрополит также подчеркнул, что разработкой занятий займутся профессионалы. Они определят, каким образом такие уроки реализовывать, тем более что решение практических задач должно основываться именно на рекомендациях специалистов.   

Стоит напомнить, что ранее в СМИ сообщалось о разработке в рамках проекта «Трезвая России» «уроков трезвости» для школьников и студентов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
96
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
277
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
599
Оставить свой комментарий

Ваш город: