Ваш город:

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»

10 июн. 2019 г.
0
1003

По информации, предоставленной пресс-службой Московского физико-технического института (МФТИ), компания «Яндекс» учредила стипендию для студентов первых двух курсов Физтех-школы прикладной математики и информатики вуза.

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»
Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс» / https://mipt.ru/

На получение стипендии «Яндекса» смогут претендовать студенты первого и второго курса бакалавриата. Как сообщается в пресс-релизе, данное денежное пособие было создано для поощрения и поддержки обучающихся, которые интересуются наукой и технологиями.  

Назначаться стипендия будет один раз в полгода студентам, которые набрали больше всего баллов за прошедший семестр. Начисление баллов будет производиться за успеваемость, публикации, участие в конференциях, хакатонах, олимпиадах. Что же касается начала первого курса, то в данном случае стипендиатов будут выбирать прежде всего по итогам школьных олимпиад.  

Предполагается на каждый курс выделять по десять стипендий. Обучающиеся первого курса смогут получить стипендии уже в текущем учебном году, а студенты второго курса – в следующем. Денежное пособие в размере 15 тысяч рублей каждое будет выплачиваться в течение семестра.

Напомним, что Физтех-школа прикладной математики и информатики открылась при МФТИ в 2016 году. Учебное заведение занимается подготовкой студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Партнёрами школы являются исследовательские институты РАН и ИТ-компании. В текущем году Физтех-школа набирает 292 абитуриента, 234 из которых – на бюджетные места.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
85
Студенты на лекции
Министерство науки и высшего образования РФ установило квоты на стипендии президента и правительства, а также поддержало инициативу разрешить студента..
Студенты получат квоты на стипендии президента и правительства РФ и возможность преподавать в школах
9 июн. 2025 г.
0
651
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
1
2279
Оставить свой комментарий

Ваш город: