Ваш город:

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишился лицензии

29 окт. 2018 г.
0
1173

Как сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, ведомство лишило лицензии Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и приостановило действие лицензии Московского технологического института (МТИ).

МИТРО лишился лицензии
МИТРО лишился лицензии / http://vuz.edunetwork.ru/

Действие лицензии на осуществление образовательной деятельности МИТРО прекращено Рособрнадзором на основании решения арбитражного суда.

Напомним, что надзорная служба выдаёт вузу лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также подтверждает право учебного заведения на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае аннулирования лицензии, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке, как в случае с МТИ, или аннулировании лицензии, а также при приостановлении или лишении учебного заведения госаккредитации, учредитель образовательной организации обязан обеспечить перевод обучающихся  в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы, курса, стоимости обучения). Однако такой перевод может быть осуществлён только с письменного согласия обучающегося.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
71
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1180
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1657
Оставить свой комментарий

Ваш город: