Ваш город:

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах

8 авг. 2018 г.
3
1225

По информации ТАСС, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России, намерена провести с Рособрнадзором совещание, посвящённое теме «поиска инструментов мониторинга выполнения воспитательной части работы образовательных учреждений".

А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме"
А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" / http://dumso.ru/

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» омбудсмен по правам ребёнка сообщила журналистам: «Сейчас проверяется достаточно системно объём знаний детей: как преподносятся [знания], какие методические подходы к образованию применяются и много других аспектов. [Контроль] осуществляет Рособрнадзор, но по теме воспитания, к сожалению, пока не выработано действенных инструментов мониторинга, который бы смог нам дать ответ на вопрос, выполняется ли данная функция во всей полноте или нет».  

По мнению А. Кузнецовой, у специалистов и психологов имеется достаточное количество ресурсов, для того чтобы выработать правильные подходы к оцениванию воспитательной работы в школах, предусмотренную действующим законодательством, и при этом «не забюрократизировать и не формализовать» данную тему.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит уже в четвёртый раз во Владимирской области. Основная тема нынешнего мероприятия – «Россия – страна возможностей».

Предполагается, что в текущем году форум, который продлится до 12 августа, посетят примерно 6 тысяч участников шести тематических смен: «Поколение доброй воли», «Новые возможности развития студенческих объединений», «Эффективная политика», «Образование будущего», «Цифровой мир» и «Молодёжная команда страны».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
743
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1087
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1522
Комментарии
Лидия Федорова
Гость
8 авг. 2018 г., 23:15

При чем тут психологи?...

Елена Романичева
Гость
12 авг. 2018 г., 18:47

Какая лексика, как сформулировано!

Ирина Владимировна
Гость
14 авг. 2018 г., 0:30

"Инструментов мониторинга"? Ну, значит готовимся к заполнению еще нескольких бессмысленных бумаг.

Оставить свой комментарий

Ваш город: