Ваш город:

На YouTube-канале Рособрнадзора появились видеоролики для подготовки к ЕГЭ

4 мая 2018 г.
0
4205

Как сообщили сегодня представители пресс-службы Рособрнадзора, ведомство опубликовало на своём официальном YouTube-канале серию видеороликов, рассказывающих о том, как выбрать дисциплины для сдачи ЕГЭ, построить график подготовки к экзаменам, а также на что обратить внимание на разных этапах прохождения итоговой аттестации.

Видеоролики о подготовке к ЕГЭ
Видеоролики о подготовке к ЕГЭ / https://www.youtube.com/

В Рособрнадзоре отметили, что представленные видеоматериалы помогут выпускникам, а также их родителям подготовиться к итоговой государственной аттестации как с практической, так и с психологической стороны.

Надзорная служба традиционно старается максимально подробно разъяснить одиннадцатиклассникам и их родителям все аспекты проведения экзаменов и подготовки к ним.

Глава регулятора Сергей Кравцов подчеркнул, что в течение текущего учебного года уже были выпущены серии видеороликов, представляющие рассказ экспертов о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре прохождения испытаний. Новые ролики помогут выпускникам и родителям настроиться на нужный лад, преодолеть нервозность и успешно сдать экзамены.

Напоминаем, что основная «волна» ЕГЭ-2018 пройдёт с 28 мая по 2 июля.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
280
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
734
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1386
Оставить свой комментарий

Ваш город: