Ваш город:

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

21 мар. 2018 г.
0
1557

По информации пресс-службы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, в рамках интерактивного проекта «Мастерславль» (детский город мастеров) школьники смогут на бесплатных курсах ознакомиться с работой банковской системы и налоговой службы.

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

Данные образовательные курсы, названные «Учебный день в «Мастерславле», станут первичной профориентацией обучающихся 1-6 классов. Рассчитаны они на шесть тысяч ребят, которые смогут попасть на бесплатные четырёхчасовые занятия и экскурсии. Все занятия будут проводить в первой половине дня. Стать участником проекта может любая школа Москвы.

По словам главы Департамента Алексея Фурсина, на первом этапе проекта школьников познакомят со спецификой работы в банковской сфере, с работой налоговой службы, Центра исследования общественного мнения всего города мастеров, школ дизайна и биржевой деятельностью.

Кроме того, для прибывших ребят планируется организовать профтестирование, по итогам которого им дадут рекомендации по изучению конкретного направления, имеющегося в арсенале «Мастерславля».

Отметим, что «Мастерславль» расположен в одной из башен ММДЦ «Москва-сити». Данный проект является одним из крупнейших в стране. Он предназначен для детей в возрасте от 5 до 14 лет и представляет собой мини-модель города со всей инфраструктурой, где юные посетители имеют возможность познакомиться с работой частных и госорганизаций, получить информацию и узнать изнутри о различных профессиях, которые представлены в специальных интерактивных мастерских.

Фото взято с сайта http://www.masterslavl.r.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
269
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
455
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1991
Оставить свой комментарий

Ваш город: