Ваш город:

В России состоится открытие первого цифрового образовательного пространства

18 авг. 2017 г.
0
2282

Старт масштабного проекта «Современная цифровая образовательная среда» (СЦОС) состоится 26-27 сентября в московском Центре международной торговли, где пройдёт мероприятие #EdCrunch-2017 (IV Международная конференция по IT-технологиям в образовании).

В России состоится открытие первого цифрового образовательного пространства

Участниками конференции станут 4 тысячи представителей технологической, государственной, корпоративной и образовательной среды. 300 спикеров из 70 стран подтвердили готовность принять участие.

Автором проекта СЦОС стал НИТУ «МИСиС» при сотрудничестве с российскими вузами-лидерами. Проект нацелен на формирование единого цифрового образовательного пространства, которое объединит лучшие курсы для дистанционного обучения по различным направлениям. Систему оснастят удобным интерфейсом и функцией рейтингования по показателям востребованности.

Запланирован ряд специальных мероприятий. Так, преподаватели получат возможность поделиться собственными методиками с применением IT-технологий в рамках конкурса «i-Учитель». Пройдёт финальная часть КИвО-2017 (конкурс инноваций в образовании), завершающий этап EdCrunch Award-2017 (конкурс массовых открытых онлайн-курсов), IT-марафон образовательных платформ EdHackout. Участники представят проекты на международной выставке инновационных образовательных проектов EdTech Alley.

Организатор мероприятия – Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС» и «Рыбаков фонд» при поддержке Минобрнауки РФ и EdX (международная онлайн-платформа бесплатных курсов).

#EdCrunch-2017 охватывает дошкольное, начальное, среднее, высшее, дополнительное, профессиональное образование и корпоративное обучение. Основное внимание уделяется индивидуализации обучения и возможностям цифровой среды.

Фото взято с сайта https://avrorus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
0
169
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
312
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2575
Оставить свой комментарий

Ваш город: