Ваш город:

О. Васильева назвала минимальный порог ЕГЭ в вузах

16 февр. 2017 г.
0
5446

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила, что минимальный порог ЕГЭ при поступлении в вуз не может превышать 60 баллов.

О. Васильева назвала минимальный порог ЕГЭ в вузах

На деловом завтраке, приуроченном к 110-летнему юбилею РЭУ имени Г. В. Плеханова, министр также рассказала, что на 2018 году её ведомством запланирован рост числа бюджетных мест. На каждую сотню выпускников будут доступны 57 мест на бюджетной форме обучения. В будущем она пообещала и дальше продолжать поддерживать «конкурсность приёма» в вузы.

О. Васильева также рассказала о реализации программы финансирования вузов в полном объёме. Увеличение затронуло стипендиальный фонд и вузовскую науку, поэтому разговоры о сокращении установленных в госзадании цифр она назвала не совсем правильными.

Напомним, что 14 февраля по решению российского правительства были сокращены объёмы ранее предусмотренных средств, предназначенных для повышения конкурентоспособности вузов-лидеров России. В соответствии с документом объёмы выделяемых средств уменьшатся на 14,5 миллиардов рублей. Ежегодно с 2017 по 2019 год вузы смогут получить от 10,2 до 10,6 миллиардов рублей. Но предусмотренные 14,5 миллиардов рублей на 2020 год эти изменения не затронут.

Фото взято с сайта http://xn--17-glch5j.xn--p1ai/wp-content.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
77
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
271
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1606
Оставить свой комментарий

Ваш город: