Ваш город:

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

12 дек. 2016 г.
1
11062

Скандал вокруг олимпиады по истории «Ломоносов 2016-2017» всколыхнул социальную сеть ВКонтакте. В сообществе «Типичный олимпиадник» появилась публикация, в которой приводятся факты причастности студентов ВШЭ к организации группы, оказывающей участникам олимпиад помощь в получении призовых мест, в результате чего учащиеся школ получают возможность последующего обучения на бюджетной основе в различных вузах.

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

Организация схемы достаточно проста. К ней привлекаются победители предыдущих олимпиад, которые, получив пароли и согласие у текущих участников, входят в их аккаунты и справляются с заданиями за «вознаграждение». За каждый вариант заочного тура олимпиады они берут 2 тысячи рублей.

Как эта схема работает в рамках очного тура, пока не очень понятно, но о наличии различных способов можно узнать из комментариев к скандальной публикации в соцсети. В любом случае потерпевшими остаются те, кто пытается добиться результатов своими собственными силами.

Уже известны имена двух организаторов схемы. Ими являются студенты ВШЭ (факультет бизнеса и менеджмента) Егор Рябошлык и Илья Ходорковский.

Администрация сообщества «Типичный олимпиадник» намерена поставить в известность Оргкомитет олимпиады и передать ему всю информацию для дисквалификации предприимчивых студентов.

В блоге группы также отмечается необходимость их привлечения к наказанию со стороны администрации НИУ ВШЭ, чтобы подобное не сошло им с рук. Авторы публикации подчёркивают, что подобные действия являются не только позором для вуза, но оказанием поддержки его недоброжелателям.

Фото взято с сайта http://novokosino.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
322
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
285
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1429
Комментарии
Алексей
Гость
12 дек. 2016 г., 21:17

Что за бредовая статья! Раздули из мухи слона.
Заочный тур это заочный тур. Он больше подготовительный, иногда на него даются несколько недель.
Все решается на очном. Вот там сложно.

Оставить свой комментарий

Ваш город: