Ваш город:

Минобрнауки РФ: среди выпускников зафиксирована высокая степень занятости

11 нояб. 2016 г.
0
2851

В Минобразования России отметили высокий уровень занятости среди выпускников в РФ. Кроме трудоустройства, Наталия Золотарева, глава департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профобразования, назвала и основные каналы распределения выпускников – воспитание детей и переход на программы бакалавриата – на уровень высшего образования.

Минобрнауки РФ: среди выпускников зафиксирована высокая степень занятости

В Министерстве отметили, что в системе среднего профобразования, кроме понятия «трудоустройство», есть также и понятие «занятость», так как подавляющее большинство ребят (около 90%) идут на военную службу после окончания обучения. Это приводит к тому, что трудоустраиваются они только через год.

В текущем году анализ ситуации в системе среднего профобразования впервые будет осуществляться на базе данных, предоставленных Пенсионным фондом. Они поступят в распоряжение ведомства на следующей неделе. На обработку информации уйдет около месяца, а публикация результатов намечена на начало декабря 2016 года.

В Минобрнауки выразили надежду, что конгресс-выставка «Глобал Эдьюкейшн» станет первой площадкой, на которой будут оглашены итоги анализа трудоустройства. Позже системную картинку представят на специальной пресс-конференции.

Фото взято с сайта http://www.altairegion22.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
60
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
260
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1568
Оставить свой комментарий

Ваш город: