Ваш город:

В 2016 году отмечается 50-летие Международного дня грамотности

8 сент. 2016 г.
0
3045

Пятидесятилетний юбилей Международного дня грамотности отмечается 8 сентября. Праздник проходит при поддержке ЮНЕСКО и под лозунгом «Читая прошлое, пишем будущее».

В 2016 году отмечается 50-летие Международного дня грамотности

Юбилей этого праздника позволяет достойно оценить отмеченные национальным и международным участием результаты, полученные за последние полвека, а также усилия по улучшению уровня грамотности в мире и достижения в данной сфере.

ЮНЕСКО пятьдесят лет назад приняла решение отмечать Международный день грамотности 8 сентября с целью мобилизации мирового сообщества и активизации усилий по распространению грамотности.

Этот праздник отмечают во всём мире при участии правительств, общественных организаций, учащихся, преподавателей и экспертов. В этот День проводится награждение людей за выдающиеся проекты по распространению грамотности, рассчитанные в рамках реализации Повестки дня в сфере образования до 2030 года.

Праздник в 2016 году посвятят инновациям. Его будут отмечать во всем мире, а основное празднование состоится в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО. В рамках праздника планируется анонсировать формирование Глобального альянса с целью поддержки продвижения грамотности. Организаторы мероприятия намерены призвать все заинтересованные стороны оказать содействие в распространении грамотности в качестве «фундамента» обучения в течение всей жизни.

Фото взято с сайта http://pensioner54.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
200
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1460
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1694
Оставить свой комментарий

Ваш город: