Ваш город:

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

9 авг. 2016 г.
0
3269

Подписанный президентом РФ указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» нацелен на стимулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

Документ предусматривает определение ключевых направлений СО НКО для внесения этих организаций в перечень исполнителей услуг общественно полезного характера. Предполагается, что данные организации будут получать господдержку, включая и финансирование. Чтобы рассчитывать на такую помощь, им потребуется доказать общественно полезное значение своей деятельности.

Согласно указу, СО НКО могут заниматься оказанием социальных услуг в медицинской, психологической, педагогической, бытовой, педагогической и трудовой сферах.

Наиболее важными направлениями названа деятельность, нацеленная на профилактику отклонений в поведении и развитии детей, а также на оказание помощи семьям в их воспитании. В приоритет поставлена и деятельность по соцадаптации и семейному устройству детей, которые остались без родительского присмотра, по профилактике безнадзорности, сиротства и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, предусматривается деятельность организаций в сфере дошкольного, общего и допобразования. Последнее также предполагает услуги для лиц преклонного возраста и с ОВЗ.

Как отмечено в документе, на определение списка услуг общественно полезного характера и подготовку критериев оценки их качества правительству отведёно три месяца.

Фото взято с сайта http://blog.bnkomi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
249
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1515
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
553
Оставить свой комментарий

Ваш город: