Ваш город:

В России появятся научные роты из лучших выпускников техвузов

23 нояб. 2015 г.
0
18653

Первые две научные роты сформируют из программистов, которые будут работать для российского Национального центра управления обороной.

В России появятся научные роты из лучших выпускников техвузов

По словам генерала армии Сергея Шойгу, главы Минобороны России, работа в этом направлении будет вестись не на формальном уровне. Непосредственный отбор молодых специалистов начнётся уже в ближайшее время. Кандидатов будут искать среди лучших выпускников Московского физико-технического института (МФТИ), МГТУ имени Н.Э. Баумана и прочих вузов, готовящих специалистов данного направления.

Глава оборонного ведомства также отметил наличие сильных учебных заведений по подготовке специалистов в сфере программирования и IT-технологий в Томске, Новосибирске и Иркутске. Соответствующие поручения по созданию региональных отборочных комиссий в Минобороны уже направили.

С. Шойгу также подчеркнул достаточно большой объём программного обеспечения для личного состава научных рот, а также малые сроки, отводимые на его подготовку.

Фото взято с сайта http://www.rublank.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
0
256
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
381
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2650
Оставить свой комментарий

Ваш город: